8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент с зарплаты по решению суда будут вычитать?

Здравствуйте. У нас сгорела квартира. Мы признаны виновными. Рядом с нами пострадала квартира. Требуют возмещение ущерба в 329000. Мы с этой суммой не согласны. Если будет дело идти через суд. Какой процент с зарплаты по решению суда будут вычитать?

, Юлия, г. Иркутск

Добрый день,

Разрешается высчитывать 50% с зарплаты Зарплата берется без НДФЛ.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«Об исполнительном производстве» (ст. 99).

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с р
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с решением будут готовы 2 или 3 июня. Вопрос такой- когда мне сдавать в ГИБДД права? Вроде в течении 3 рабочих дней, но как я их сдам без решения? Что будет если я их сдам только через неделю например?
, вопрос №4970482, Алексей, г. Тейково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошла процедуру банкротства, решение суда есть. Через 4 месяца банк накладвэывает арест на карты, я сообщаю банку что б
Прошла процедуру банкротства, решение суда есть. Через 4 месяца банк накладвэывает арест на карты, я сообщаю банку что банкрот, арест снимают, через месяц опять накладывают арест на карты по этому же ИП, но долг уже появился на Госуслугах, я звоню в тем кто списывает с меня долг и сообщаю что я банкрот, через 4 дня карты разблокирывают, но в этот же день опять пристав возобновляет это же ИП и направляет мой долг работодателю, что это за такое решение правомерно? Как это понять?
, вопрос №4967073, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! По постановлению о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда (страховое возмещени
Здравствуйте! По постановлению о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда (страховое возмещение в порядке суброгации) срок для добровольного исполнения 5 дней.Сумма большая,я внесла в 5-ти дневный срок половину от суммы долга.На оставшуюся сумму буду обращаться в суд с заявлением на рассрочку.Вопрос: с какой суммы будет считаться исполнительский сбор 12% с полной или с оставшейся суммы долга?Судебный пристав утверждает,что с полной.
, вопрос №4967036, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2022