8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчетный счет общественной организации

Обязана ли общественная организация открывать расчетный счет в банке, если она не имеет ни каких доходов, работает на общественных началах и выплачивать какие-либо страховые взносы, якобы в соответствии с изменениями 212-ФЗ от 24.07.2009г.?

07 января 2014, 11:47, Алексей, г. Кострома
Алексей Кушнер
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Алексей! Общественная организация, если она не зарегистрирована как юридическое лицо, может работать как договорятся между собой лица ее создавшие и далее в ней участвующие. А вот если, общественная организация имеет статус юридического лица (имеется свидетельство о государственной регистрации юридического лица), такая организация действует согласно своим учредительным документам (например Уставу). В уставе может содержаться положения с расчетным счетом в банке или без такового она может работать. Однако у юридического лица не имеющего расчетного счета в банке, непременно возникают проблемы по исполнению обязательств перед налоговыми органами, пенсионным фондом, фондом социальной защиты и другими лицами, взаимодействующими с ним. Решайте сами нужен Вам расчетный счет или нет, так-как обязательность открытия расчетного счета юридическим лицом — общественной организацией действующим законодательством не предусмотрена, а проблем, при этом не избежать. С уважением, Алексей!

10 января 2014, 15:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Может ли действующий ген директор закрыть расчетный счет данной организации?
Здравствуйте! Может ли действующий ген директор закрыть расчетный счет данной организации, правовая форма ООО, при этом на счету висит незначительная сумма около 12 000р. - остаток от уставного капитала. Я -директор его вносил на счет лично, могу ли этот остаток забрать?
21 января 2020, 16:14, вопрос №2655023, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как вернуть денежные средства, перечисленные на расчетный счет другой организации?
Здравствуйте, как вернуть денежные средства перечисленные на расчетный счет другой организации, данная организация является аферистами
06 марта 2019, 08:58, вопрос №2282619, Никита, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можем ли мы пользоваться расчетным счетом головной организации? Например должны ли ФСС перечислить денежные средства на счет головной организации?
Мы являемся филиалом. Зарегистрированы в ФСС РФ как филиал. ФСС должны нашему филиала средства на выплаты по больничному листу за 2014 год и 2015 год, но ФСС отказываются перечислять денежные средства на расчетный счет головной организации, мотивируя это тем, что зарегистрированы мы как филиал, а в расчетном счете головной звучания филиал нет. Мы зарегистрированы как Кушвинский филиал ФАУ "Свердловский ЦППК", а в названии расчетного счета головной организации "Свердловский ЦППК". Как нам доказать, что ФСС не правы?
18 марта 2016, 05:12, вопрос №1185318, Светлана, г. Кушва
3 ответа
Бухгалтерский учет
Проведение денег через расчетный счет других организаций
Такой вопрос Я директор ООО провожу деньги через свой расчетный счет других организацией и занимаюсь обналичкой какие проблемы у меня как у директора ООО могут возникнуть за ранее спасибо=)
01 сентября 2015, 20:17, вопрос №961431, Андрей, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Что нужно для открытия расчетного счета общественной организации
что нужно для открытия расчетного счета общественной организации печать?, логотип?, документы о регистрации?
11 сентября 2014, 02:18, вопрос №555017, Ильгиз, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014