8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчетный счет общественной организации

Обязана ли общественная организация открывать расчетный счет в банке, если она не имеет ни каких доходов, работает на общественных началах и выплачивать какие-либо страховые взносы, якобы в соответствии с изменениями 212-ФЗ от 24.07.2009г.?

, Алексей, г. Кострома
Алексей Кушнер
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Алексей! Общественная организация, если она не зарегистрирована как юридическое лицо, может работать как договорятся между собой лица ее создавшие и далее в ней участвующие. А вот если, общественная организация имеет статус юридического лица (имеется свидетельство о государственной регистрации юридического лица), такая организация действует согласно своим учредительным документам (например Уставу). В уставе может содержаться положения с расчетным счетом в банке или без такового она может работать. Однако у юридического лица не имеющего расчетного счета в банке, непременно возникают проблемы по исполнению обязательств перед налоговыми органами, пенсионным фондом, фондом социальной защиты и другими лицами, взаимодействующими с ним. Решайте сами нужен Вам расчетный счет или нет, так-как обязательность открытия расчетного счета юридическим лицом — общественной организацией действующим законодательством не предусмотрена, а проблем, при этом не избежать. С уважением, Алексей! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2014