108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Усыновление ребенка

Здравствуйте,если у меня родиться ребенок вне брака,и мужчина его усыновит,какие он на себя берет обязательства?и впоследствии будет ли ребенок наследовать его имущество?Я буду считаться мамой одиночкой,так как не будет брака?

10 Января 2014, 14:21, вопрос №338058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Ирина!

Если ребенок будет усыновлен, то как ребенок, так и усыновитель будут приравнены к родным детям и родителям. То есть, усыновитель приобретет по отношению к усыновленному все права отца. Следовательно, усыновленный станет наследником первой очереди имущества усыновителя, а Вы не будете считаться матерью-одиночкой.

10 Января 2014, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
324
ответа
168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! 

Мужчина усыновивший ребенка принимает на себя все права и обязанности законного отца, ребенок становится его наследником. Вы не будете являться матерью-одиночкой, т.к. в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» будет стоять ФИО усыновившего мужчины, а не прочерк.

С уважением.

10 Января 2014, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут