Куда отправляется дополнение к кассационной жалобе отправляется через районный суд или напрямую?
Добрый вечер! Куда отправляется дополнение к кассационной жалобе отправляется через районный суд или напрямую?
, Ирина, г. Москва
Добрый день!
Если материалы дела направлены в суд кассационной инстанции и (или) кассационная жалоба уже принята к производству судом кассационной инстанции, то направлять надо непосредственно в кассацию.
При этом, в суд кассационной инстанции можно представить дополнения, которые содержат «сугубо правовое» обоснование доводов. Такие дополнения должны быть основаны на доказательствах, имеющихся в материалах дела, и заблаговременно направлены сторонам судебного спора.