Должна ли я платить за кредит мужа?

Муж взял кредит на машину 4 месяца назад,ни разу не платил.(не потому что уклоняется а т.к сложились такие обстоятельства)Звонки с банка постоянно и коллекторы звонят угрожают мне хотя я ни каких бумаг не подписывала,(причем угрожают тем что отнимут ребенка через соц. опеку(малышке 8 месяцев))Имеют ли они право со мной так разговаривать(грубо,нахально)?Могут ли меня принудить платить долг мужа?

, Vera, г. Орск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, не могут. Напишите заявление в полицию, а при разговоре с КА напомните им, что они вообще никто. Всех, в том числе и банк, отправляйте в суд. Учтите, что авто заберут по любому.