Имеют ли право на данную квартиру дети наследника 2-й очереди после смерти наследодателя?
Добрый день!
Завещание на квартиру было оформлено наследодателем на двоих наследников: 1-й и 2-й очереди. Наследник 2-й очереди умер раньше наследодателя. Имеют ли право на данную квартиру дети наследника 2-й очереди после смерти наследодателя? (если это играет роль, и наследник 1-й очереди, и дети наследника 2-й очереди совершеннолетние, один из этих детей - пенсионер).
Большое спасибо!
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Наследник 2-й очереди умер раньше наследодателя
В этом случае доля, которая полагалась ему по завещанию, будет наследоваться наследниками по закону — но не наследника 2 очереди, а первоначального наследодателя.
Эту долю получат наследники первой очереди.