Может ли муж претендовать на мою недвижимость и как обеспечить её переход детям
Здравствуйте. У меня 2 детей от первого брака (14 и 15 лет), квартира, купленная в ипотеку в 2017 году (платить ещё 15 лет, ипотеку плачу сама с зарплатной карты) и ещё 2/3 квартиры в собственности. Месяц назад я вышла замуж. И после этого я вступаю в наследство на остальные 1/3 от квартиры (умерла мама после моего замужества). У меня вопрос: может мой муж претендовать на эту недвижимость в случае нашего развода или моей смерти? Как сделать так, чтоб вся недвижимость досталась только моим детям? Брачный договор подписывать отказался, обиделся "за недоверие" к нему. Спасибо.