8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство в долях

Мы вступаем в наследство, нас двое, каждый наследует 1/2 долю. Скажите пожалуйста, как мы потом будем оформлять автомобильный прицеп в ГИБДД? Мы, что каждый будем собственниками 1/2 прицепа?)

06 января 2014, 19:54, Наташа, г. Самара
Антон Кокин
Антон Кокин
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.

Да, вы будете долевыми собственниками на автомобиль, но регистрироваться он будет на одного из вас (решать вам, кто это будет).

Если есть и другое наследственное имущество, кроме автомобиля, то вы можете разделить это имущество между собой, например, есть деньги и автомобиль, то вы можете составить соглашение о разделе наследственного имущества, по которому вам перейдет автомобиль, а второй собственник получит все деньги. Это как пример.

10 января 2014, 03:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Сестра вступила в наследство в срок(наследство доля в квартире в которой мы проживаем вместе с сестрой и в
Добрый день. Отец умер в 2016 году. Сестра вступила в наследство в срок(наследство доля в квартире в которой мы проживаем вместе с сестрой и в которой у нас есть доли).Теперь у сестры есть доля ее и доля унаследованная от отца.Могу ли я вступить в долю наследования по истечению почти 5 лет и разделится ли эта доля тогда на двоих(на меня и сестру)?
27 февраля, 12:09, вопрос №2996088, Елизавета Радько,
2 ответа
Наследство
Здравствуйте, ситуация такая- родители живут в частном доме, умер папа скоро год будет, но в наследство доли я
Здравствуйте,ситуация такая- родители живут в частном доме,умер папа скоро год будет,но в наследство доли я не вступил,так как мама сперва сказала что будет жить в доме,потом говорит согласна на обмен либо продажу дома,но нужно вступить в долю,наследства папиной доли чтобы отказаться в пользу мамы.скоро год со дня смерти,а мама то продаю,то остаюсь.сейчас опять хочет меняться,а сроки прошли.что делать?
17 января, 17:17, вопрос №2962508, ОЛЕГ, г. Братск
6 ответов
Наследство
Здравствуйте, в 2019 году мною была получена квартира, документы оформлял нотариус: ½ доля наследство, ½ доля
Здравствуйте, в 2019 году мною была получена квартира, документы оформлял нотариус: ½ доля наследство, ½ доля дарения, все документы были оформлены 10.11.2019, при заказе выписки из ЕГРН, там указано, что я являюсь собственником, но указана только ½ доля дарения, об ½ доли наследства данных нет, я обращалась в МФЦ, о том чтоб была исправлена техническая ошибка в росреестре, о чем мне пришел отказ, согласно статьи 61 часть 5 ФЗ от 13 июля 2015 года, нотариус говорит, что с ее стороны все ее действия верны, выписку из ЕГРН она нам по окончании сделки не предоставила, подскажите, как нам теперь быть, как внести ½ долю полученную мною через наследство?
07 декабря 2020, 17:53, вопрос №2930409, Виктория, г. Тында
3 ответа
Наследство
Может ли получить в наследство долю моего дяди моя мама, если да, то как это сделать?
Вопрос по наследству. Умер мой отец и мой дядя. Предмет наследства квартира. Отец владел 1/8 доли. Дядя владел 5/8 доли. Первая тетя владеет 1/8 доли. Вторая тетя владеет 1/8 доли. Я написала отказ от наследования 5/8 доли моего дяди. На какую долю наследства я могла бы претендовать я в случае, если бы не писала отказ? На какую долю наследства я могу претендовать с учетом того, что я написала отказ от доли дяди? Может ли получить в наследство долю моего дяди моя мама, если да, то как это сделать?
19 октября 2020, 07:23, вопрос №2889598, Михаил, г. Москва
1 ответ
Наследство
Перейдёт ли в наследство доля квартиры моему сыну?
Мы с родным братом имели по 1/2 доли квартиры с 2003 года. В 2017 г. Брату понадобились деньги и мне пришлось взять кредит чтобы выкупить его долю квартиры. Оформили через нотариуса договор дарения доли квартиры в 2017 году. Вопрос- может ли брат отказаться от дарения? Перейдёт ли в наследство доля квартиры моему сыну, в случае моей смерти ?
07 октября 2019, 13:58, вопрос №2539596, Андрей, г. Арзамас
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014