Добрый день! Вы имеете полное право обжаловать отказ в письменном виде должны быть все основания, для такого отказа по не выплате пособий на ребенка. Если Ваша жена подавала документы на выплату пособий на детей, также должны учитываться и размер алиментов на 1 ребенка которые, Вы платите на него. Само не согласие государственного органа должно Вам прийти в письменном виде с уведомлением на каком основании был произведен отказ в выплате пособий на детей.
Статья 1.
6.Порядок осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, порядок обращения за назначением указанной выплаты, а также перечень документов (копий документов, сведений), необходимых для ее назначения, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно- правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения.