Жена подовала документы на ребенка для выплоты детских пособий ей пришол отказ из за привышение

жена подовала документы на ребенка для выплоты детских пособий ей пришол отказ из за привышение прожиточного минимума , почему с моего дохода не вычетают элементы которые я плочу на первого ребенка , он не проживает со мной, что нам делать?

, Вадим Андреевич, г. Благовещенск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Если Вы не согласны с решением государственного учреждения, то имеете право его обжаловать, путем составления и подачи жалобы. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь в личные сообщения.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы имеете полное право обжаловать отказ в письменном  виде должны быть все основания, для такого отказа по не выплате пособий на ребенка. Если Ваша жена подавала документы на выплату пособий на детей, также должны учитываться и размер алиментов на 1 ребенка которые, Вы платите на него. Само не согласие государственного органа должно Вам прийти в письменном  виде с уведомлением на каком основании был произведен отказ в выплате пособий на детей.

Статья 1.

6.Порядок осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, порядок обращения за назначением указанной выплаты, а также перечень документов (копий документов, сведений), необходимых для ее назначения, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно- правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения.