Берут ли алименты с пенсии

Берут ли алименты на ребенка с пенсии отца-инвалида 1 группы? Могу ли я подать на алименты на бывшую жену, если я инвалид первой группы?

, сергей, г. Никольск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Сергей. Если Вы были в браке продолжительный период времени, и трудоспособность утрачена (инвалидность получена) во время брака, либо в течении года после расторжения брака, то Вы имеете право на получение алиментов с бывшей супруги. Если есть дополнительные вопросы, пишите в сообщениях!