Требуется ли от меня документальное согласие на продажу?

После смерти отца к трем наследникам (в том числе мне) перешел в общую долевую собственность автомобиль. Один из наследников хочет продать машину, я и третий против сделки не возражаем. Требуется ли от меня документальное согласие на продажу? Если да, то в какой форме?

, Марья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марья!

При долевой собственности все три собственника в ДКП должны выступать на стороне продавца данного ТС (вне зависимости от того, на кого их троих ТС поставлено на учет). Два собственника могут выдать доверенности на представление их интересов третьим собственником, но в договоре все равно должны быть указаны все трое с уточнением, что двоих представляет по доверенности третий.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).