За продажу квартиры отчиталась супруга в налоговой со всей суммы и прошла камеральную проверку к ней претензий нет

Добрый вечер! Мы с супругой продали квартиру в 2020г., купленную в 2019г. Квартира покупалась, регистрировалась и продовалась как общая совместная собственность, без выделенных долей. Счет на перечисление денег был открыт на меня (мужа). За продажу квартиры отчиталась супруга в налоговой со всей суммы и прошла камеральную проверку к ней претензий нет. Мне же пришел налог на 1/2 доли в квартире и штраф за не поданную декларацию это правильно или нет?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут