Здравствуйте муж платит алименты своей дочке Но если он откажется от ребёнка Возможно будет не платить ребёнку деньги?

Здравствуйте муж платит алименты своей дочке

Но если он откажется от ребёнка

Возможно будет не платить ребёнку деньги ?

, Луиза, г. Воронеж
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может не платить, если оспорит свое отцовство в судебном порядке. Ст. 52 СК РФ

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться от ребенка нельзя, такого нет в законе.Он вправе оспаривать свое отцовство через генетическую экспертизу.