Что означает фраза завершить процедуру реализации имущества должника при банкротстве?

Что означает фраза завершить процедуру реализации имущества должника при банкротстве?Это я Банкрот?

, Оксана, г. Иваново
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Банкротом Вы были признаны еще когда суд вынесен определении о введении процедуры реализации вашего имущества. Фраза завершить процедуру реализации имущества" означает, что все мероприятия данной процедуры (торги при наличии имущества, взыскание дебиторской задолженности, оспаривание сделок и т.д.) управляющий выполнены, расчет с кредиторами по мере возможностей произведен и дело о банкротстве в отношении Вас завершается. В зависимости от ряда обстоятельства с Вас должны списать оставшиеся неоплаченными долги либо не списать, а также по завершении процедуры действует ряд ограничений на занятие предпринимательской деятельностью.

По вопросам и за более подробной консультацией можете написать в чат.