Добрый день, вопрос такой, нужна ли доверенность и какая именно нужна доверенность, для подачи заявления в

Добрый день, вопрос такой, нужна ли доверенность и какая именно нужна доверенность, для подачи заявления в мфц на право получения знака инвалид если я являюсь человеком который перевозит инвалида с 1 группой инвалидности не являясь сыном/дочерью/мужем/женой/отцом/матерью, а являюсь внуком?

, Александр, г. Пенза
Ирина Бурцева
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте! Желательно оформление генеральной доверенности. Это необходимо для решения вопроса по получению знака на транспортное средство для перевозки инвалида. А также это Вам поможет в дальнейшем большинство юридических моментов регулировать без возможных препятствий в виде бюрократических препятствий. Это поможет сэкономить время и денежные средства. Поэтому рекомендую оформить доверенность именно генеральную.

Александр
Клиент, г. Пенза
Здравствуйте спасибо пожалуйста за ответ, но если нужно только для этого, какую доверенность можно оформить вместо генеральной?

Ещё раз здравствуйте! Если необходимо оформление доверенности на определенную услугу в МФЦ, то доверенность также оформляется у нотариуса, оплата такой доверенности ниже, чем у генеральной, но также Вам необходимо будет привезти доверителя к нотариусу. Если это у Вас не вызывает особых затруднений, то Вы приезжаете к любому нотариусу, расположение которого территориально более удобно для Вас и оформляете доверенность на предоставление конкретной услуги в МФЦ.