Мой муж после операций по замену тазобедренных сустав и ему не дают инвалидность кому можно обратится

, Райхана, г. Братск
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в бюро МСЭ. Подготовленный пакет документов необходимо предоставить в бюро медико-социальной экспертизы. Медико-социальная экспертиза (МСЭ) проводится в бюро по месту жительства.

Необходимо собрать пакет бумаг: копия паспорта; медицинская карта из поликлиники; заполненное заявление; направление на МСЭ; листок нетрудоспособности (при наличии); выписки о медицинских обследованиях; копия трудовой книжки; справки об увечьях, хронических заболеваниях при наличии.