При приватизации квартиры в 1992г БТИ делало акт оценки квартиры, там вписан сарай стоимостью 164р, больше никаких упоминаний нет

Здравствуйте. У нас 12 квартирный дом, земля в долевой собственности. Во дворе дома стоит 12 сараев постройки 1955года вместе с домом. У каждой квартиры свой сарай. При приватизации квартиры в 1992г БТИ делало акт оценки квартиры, там вписан сарай стоимостью 164р, больше никаких упоминаний нет. Сарай на фундаменте, из блоков (ракушечник). Вопрос: можно как то узаконить собственность хотя бы на недвижимость земля и так в долевого собственности. Заранее спасибо за разъяснения

, Елена, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

А зачем вам делать лишние движения? Земля то и так ваша

Елена
Клиент, г. Москва
Земля общая вот некоторые и считают, что сараи то же общие, начинают кошмарить бабушек
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего правового сайта!

Для введение сараев в рамки правового поля необходимо создать технические паспорта этих сараев и поставить их на кадастровый учёт в Росреестре, далее заключить соглашения между всеми болевыми собственниками о порядке владения сараями или о передаче каждого сарая в собственность конкретных собственников жилых помещений в вашем многоквартирном доме.