Как часто он может видеться с после развода и на какой территории?

Добрый день. Скажите , ребёнку 10 месяцев. Отец игроман. Как часто он может видеться с после развода и на какой территории?

, Ксения, г. Бодайбо
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ксения!

В соответствии со ст.66 СК РФ, поставленные Вами вопросы решаются родителями по соглашению, если достичь соглашения не представляется возможным, то вопрос об определении порядка общения с ребенком может быть разрешен в судебном порядке по иску заинтересованной стороны (родителя), в иске истец имеет право предложить свой порядок общения (обосновать, аргументировать), второй родитель в свою очередь имеет право не согласиться и предлагать свой порядок общения. В этом случае суд исходя из интересов ребенка примет решение, которое после вступления в законную силу подлежит обязательному исполнению.