Мне 17 лет, я хочу пойти служить в армию, возьмут ли меня по моему и Родителей согласию

Мне 17 лет, я хочу пойти служить в армию , возьмут ли меня по моему и Родителей согласию

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день.

Нет. Не возьмут. Одного Вашего желания и согласия родителей не достаточно, так как в ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» указано, что:

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

...

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

С Уважением, юрист Наталия Морозова