Мать, а также члены семьи халатно относятся к купленными мною и принадлежащим мне вещам, технике и мебели

Здравствуйте! Вновь Анна, 21 год.

Мать, а также члены семьи халатно относятся к купленными мною и принадлежащим мне вещам, технике и мебели.( хотят отдадут, хотят продадут)

Вопрос: как привлечь их к ответственности, если каждый из них твердит, что я все ии обязана.

, Анна, г. Ставрополь
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Сохраняйте чеки, фиксируйте факт того, как мать и остальные члены семьи приносят вам материальный вред. На основании данных материалов вы потом сможете в судебном порядке истребовать возмещение причиненного вам вреда.

Если вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.