Хочу получить наследство от биологического отца который умер

Хочу получить наследство от биологического отца который умер.

, Елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 (шести) месяцев после смерти человека в соответствии со ст.1154 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Нотариус расскажет Вам какие нужно принести документы.
Можете принести нотариусу свидетельство о смерти; документы, подтверждающие родство; на имущество, которое принадлежало умершему.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вступайте в наследство, если позволяют сроки. Если сроки пропустили, восстанавливайте через суд. А, вообще, напишите свою ситуацию Подробнее, для, более точного Вам ответа

Елена
Клиент, г. Москва
Мой биологический отец умер в 2014г, у него осталась квартира которую он получил по завещанию, но на себя не оформлял в течении 10 лет, он умер, квартиру на себя оформила его мама, моя биологическая бабушка, но у меня в графе отец стоит фамилия первого мужа моей мамы, как мне поступить?

Вам нужно устанавливать для начала родственные отношения  с Вашим биологическим отцом, поскольку по документам у Вас другой отец. И нужно понимать, почему у  Вас по документам был другой отец. Его лишили родительских прав или как?