Как оформить куплю продажу данного участка?

Здравствуйте! Хочу купить земельный участок выданной многодетной семье. Одному из собственников на данный момент 17 лет. Нужно ли продавцу обращаться в опеку? Как оформить куплю продажу данного участка?

, Евгений, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Нужно ли продавцу обращаться в опеку? Как оформить куплю продажу данного участка?

Да, нужно получить согласие органов опеки на продажу этого участка.

При продаже имущества, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном имуществе или положите средства от продажи доли на счёт несовершеннолетнего в банке.