Уход за пожилым человеком является официальной работой для уплаты алиментов детям

, Артур, г. Железноводск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артур.

Алименты подлежат уплате со всех видов заработка алиментщика. Если это неофициальный доход, который нельзя доказать, то можно через суд изменить размер алиментов с взыскания в долях на взыскание в твердой денежной сумме — не менее 50% прожиточного минимума на ребенка в регионе места проживания ребенка.

Опишите ситуацию подробнее и обратитесь ко мне в чат за получением более подробной платной консультации и составления необходимых документов.