Могу ли я ребёнка прописать по месту своей прописки не смотря на то, что дом временно расселен в маневренный

Добрый день. Если я прописана в квартире, которую переселили в Маневренный фонд на время ремонта дома. Прописка у меня там, но в собственности другая квартира( вне города). Могу ли я ребёнка прописать по месту своей прописки не смотря на то, что дом временно расселен в маневренный фонд и у меня в собственности есть другая квартира, в которую в теории ( по логике государства) я могу прописать новорождённого.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Малолетние дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них). Поэтому вы можете зарегистрировать ребёнка по месту своей регистрации.

В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

2. Заявителями являются:

2.1. Граждане Российской Федерации <5>, достигшие 14-летнего возраста.
— <5> Далее — «гражданин».

2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей <1> гражданина Российской Федерации — в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособным.Если же откажут, берите официальный отказ и обжалуйте в судебном порядке.