Могут ли заставить выплачивать долг по ипотеке бывшую жену и ребенка

Добрый день. Умер отец несовершеннолетнего ребенка. Осталась его вдова с квартирой и ипотекой. Могут ли заставить выплачивать долг по ипотеке бывшую жену и ребенка.

, Анастасия, г. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если они собираются оставлять эту квартиру со собой то и долг конечно надо оплачивать дальше.