Льготы по жкх ветеранам труда и донорам

Мы с мужем ветераны труда, а я и почетный донор- имеем ли мы какие льготы при оплате услуг жкх?

, валентина, г. Калининград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Согласно ч.1 ст.13 ФЗ о ветеранах Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей: 1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации; 2) получение ежемесячной денежной выплаты; 3) получение и содержание жилых помещений; 4) оплату коммунальных услуг; 5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

Согласно ст.24 ФЗ о ветеранах Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

То есть вам необходимо уточнить в соцзащите вашего города в каком размере предоставляются соответствующие льготы.

Желаю удачи!