Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы по жкх ветеранам труда и донорам

Мы с мужем ветераны труда, а я и почетный донор- имеем ли мы какие льготы при оплате услуг жкх?

08 Января 2014, 15:27, вопрос №337691 валентина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина!

    Согласно ч.1 ст.13 ФЗ о ветеранах Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей: 1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации; 2) получение ежемесячной денежной выплаты; 3) получение и содержание жилых помещений; 4) оплату коммунальных услуг; 5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

    Согласно ст.24 ФЗ о ветеранах Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    То есть вам необходимо уточнить в соцзащите вашего города в каком размере предоставляются соответствующие льготы.

    Желаю удачи!

    08 Января 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats