Здравствуйте скажите пжл у меня просрочка по займу в манимен 43000тр я хотела бы узнать они подадут в суд или отдадут мои документы в колекторскую службу

, Ирина, г. Кондопога
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Ну, тут масса вариантов на усмотрение микрозайма. Бывают случаи, что они и сроки исковой давности три года пропускают и долг сам по себе списывается.
БываеТ. что сами получают судебный приказ и передают его в службу судебных приставов на исполнение.
Бывает и так, что скопом продают долги в коллекторское агентство.. Все зависит от того, что за контора, насколько там контроль за движением дел. Так что, сложно сказать.