8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность сохранить право собственности?

Здравствуйте. У меня такой вопрос лет 12 назад продал участок по расписке, на участке нет никакого строения, платежи приходят ко мне, есть ли возможность сохранить право собственности?

06 января 2014, 07:19, Дмитрий, г. Брянск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Уточните, документы о регистрации права собственности есть (или были)?

Если ничего не было и продали только по расписке — вариант только один, встретиться с покупателем и выкупить обратно.

С уважением!

09 января 2014, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Из содержания вашего вопроса следует, что вы, на сегодняшний
день, являетесь собственником земельного участка. Для убедительности запросите из Управления
ФРС выписку из похозяйственней книги о
наличии у вас права на земельный участок

09 января 2014, 08:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Мурманске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Есть ли возможность сохранить дом?
Здравствуйте, прописан у девушки , не женаты , детей нет. В собственности есть дом, приставы его выставляют на торги, наложили запрет регистрационных действий , прописаться в нем нельзя. Есть ли возможность сохранить дом?
30 октября 2020, 19:44, вопрос №2899921, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли шанс сохранить права на управление т/с при наличии протокола по статье 12,26 часть 1 КоАП?
Здравствуйте! Отец работает дальнобойщиком. Перевозил опасный груз без специального разрешения и был остановлен инспекторами, которые предложили ему сделку, мол, вместо отправки машины на штраф-стоянку, он просто подписывает отказ от медосвидетельствования и может ехать дальше. Из-за юридической неграмотности, спешки и материальной ответственности за машину и груз, отец был вынужден подписать протоколы. По рекламе в интернете нашел автоюриста в своем городе, который после анализа документов ответил следующее: "… основание для отстранения незаконно, недействующая методика поверки прибора, основание для направления на МО в протоколе об АП не указано, объяснения понятых слово в слово, вплоть до буквы. Также под сомнением полномочия данных сотрудников..." Верно ли он провел анализ? Прошу помощи в анализе протоколов и поиске ошибок в их составлении. Есть ли шанс сохранить права в данном случае?
11 января 2019, 14:42, вопрос №2220891, Антон, г. Лысьва
3 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли шанс сохранить права, если выпил 1 литр кваса?
Здравствуйте.меня остановили сотрудники ГИБДД, 16.07.2017г. Всвязи с проверкой документов,попросили пройти к ним в машину с предлогом что я нахожусь в не трезвом состоянии,причина на это похожий запах изо рта. Предложили пройти тест без понятых,их прибор показал сначала 0,и они сразу провели повторно,показало 0,5 промилле.Предложили проехать на медосвидетельствование я согласился,но мы ни куда не поехали.до этого я выпил 1 л. кваса,и 1 банку без алкогольного энергетика.есть много свидетелей которые могут подтвердить.есть ли шанс сохранить права?
17 июля 2017, 21:12, вопрос №1698711, Руслан, г. Бабаево
1 ответ
Банкротство
Есть ли возможность сохранить имущество при проведении процедуры банкротства?
Здравствуйте! У меня есть действующий кредит в банке, но сейчас я не могу его ежемесячно оплачивать, хочу произвести процедуру банкротства. В собственности есть коммерческая недвижимость( магазин), не хотелось бы его потерять, есть ли возможность сохранить имущество? Поможет ли оформление дарственной на сына?
10 февраля 2017, 11:04, вопрос №1534116, Инна,
3 ответа
Семейное право
Есть ли возможность вернуть право владения собственностью?
Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации. Я проживаю в квартире с матерью,7 лет назад у меня умер отец, чтобы как-то морально пережить его смерть,я в 24 года бросил институт и пошёл в армию. Моя мать, попросила подписать меня документы о том,что я отказываюсь от квартиры и дачи,я подписал, будучи в состоянии аффекта. Есть ли возможность вернуть право владения собственностью? Спасибо.
07 мая 2016, 17:17, вопрос №1244784, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014