Здравствуйте, я закончила академию МВД и после окончания обучения распределилась в определенную область На

Здравствуйте, я закончила академию МВД и после окончания обучения распределилась в определенную область

На сколько мне известно, со мной обязаны заключить контракт после окончания обучения , но я работаю уже 2 недели но контракта до сих пор со мной никто не заключил

Могу ли на данном этапе я уволиться со службы , при этом ничего не выплачивать ?

И могу ли написать жалобу что ст мной по настоящее время не заключён контракт , и куда

Какие будут последствия

, Клиент, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Насколько я понимаю, Вы заключали договор на целевое обучение. Обычно за так называемыми целевиками следят и напоминают о необходимости явиться для начала работы. Т.к. Вы уже были распределены, фактически работаете, уклониться от работы не получится без последствий. Если Вы не отработаете установленный в целевом договоре срок, МВД имеет право обратиться в суд и взыскать с Вас всю стоимость обучения, обычно это порядка 400-500 тыс рублей, но сумма варьируется в зависимости от учебного заведения.

Что касается Вашего трудоустройства, рекомендую написать заявление на приём на работу и сдать его в отдел кадров. Себе оставьте копию заявления со входящей отметкой. По поступившему заявлению должны будут отработать. Также нельзя исключать вариант, что Вас трудоустроили, но не выдали Ваши экземпляры и не дали их Вам подписать. К сожалению, такая халатность может случаться. Если писали ранее заявление на приём на работу, и до сих пор для Вас ничего не подготовили, напишите жалобу на имя руководителя.