Судом определён порядок общения с ребёнком
Судом определён порядок общения с ребёнком. Забрал на выходные и не вернул. Куда надо обращаться
, Татьяна, г. Краснодар
Василий Малюков
Здравствуйте, Татьяна!
Вам необходимо обращаться в суд с требованием о возврате Вам ребёнка, удерживаемого лицом не на законном основании (ст. 68 Семейного кодекса РФ). Если ранее не было определено место жительства ребёнка (с отцом или матерью) по судебному решению, то это требование необходимо заявить.
А также в рамках указанного иска Вам необходимо заявлять требования об изменении порядка общения с ребёнком на более жёсткие для отца ребёнка, поскольку своими действиями он нарушил установленный судом ранее порядок общения с ребёнком.
С уважением, Василий Малюков!
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!
Регина Уразбахтина
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о незаконном удержания ребёнка.