Может ли муж находясь в другом городе сделать доверенность на имя жены, без её личного присутствия?

Здравствуйте. Может ли муж находясь в другом городе сделать доверенность на имя жены, без её личного присутствия?

, Амина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Да, может. Для этого ему необходимо показать нотариусу копию паспорта супруги (достаточно страницы с фото и пропиской). а так же назвать полномочия, которые должны быть прописаны в доверенности

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Требуется присутствие только доверителя. Доверенное лицо для оформления доверенности не нужно