Как мне видеть детей, которых увез?

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация! Я была замужем за военнослужащего и жили в Абхазии в г. Сухум в служебной квартире. Во время замужества было приобретено 2 квартиры, одна- на военную ипотеку, одна-на мои средства, но при её покупке он вынудил у меня 300 000 на машину и сказал возьмёт ипотеку на эту сумму, чем влез в мою долю. Через несколько лет на самом деле произошёл развод и он теперь претендует на эту квартиру, а с квартиры, купленной на военную ипотеку он меня выпишет. Машину он забрал, детей увёз в Сухум, где работает, а моя квартира ещё нуждается в ремонте., т.к пришлось из-за машины взять предчерновую отделку, т. к именно этих 300 000 и не хватало на готовую квартиру! Свою квартиру он сдал в аренду, а меня можно сказать выпнул на улицу, ещё и подав на алименты на детей! Что можно сделать в сложившейся ситуации подскажите пожайлуста? Как мне видеть детей, которых увез? Как забрать своё имущество?Ни бытовую технику, даже свои личные вещи я забрать не смогла! А теперь там кто-то живёт и я не могу туда войти!

, Светлана, г. Братск
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд и устанавливать порядок общения с детьми. В решении суд укажет, когда и сколько Вы можете видеться, общаться и проводить время с детьми. в том числе, если Вы будете присутствовать на процессе, учтет Ваше мнение.

Личные вещи и т.д. забрать можно только через взаимное согласие или через суд. Нужно обращаться с требованием об изъятии вещей из неправомерного владения.

Прошу оставить отзыв.