Могу ли я снова подать на алименты, пока дочь не закончит учёбу?

В октябре моей дочери исполняется 18 лет. Я проживаю в Тамбовской области, она учится в Питере. Могу ли я снова подать на алименты, пока дочь не закончит учёбу?

, Светлана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет по закону алименты взыскиваются только до 18 лет.  Ст. 120 СК РФ

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Да. Можете. Закон прямо предусматривает продление алиментных обязательств на время обучения