8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли управлять а/м спустя год?

Решением суда лишен прав на год. Временное удостоверение не получал, своё в/у не отдал ни инспектору ни в суд. Прошел ровно год

05 января 2014, 22:08, Евгений, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемый Евгений!

В соответствии со статьей 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях водитель, лишенный прав, обязан в 3-дневный срок со дня вступления в силу постановления суда сдать водительские права в ГИБДД. В противном случае водитель считается уклоняющимся от сдачи прав и с этого момента срок лишения прав прерывается (Указание ГИБДД РФ от 13.07.2010 N 13/9-529 «Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами» — прилагается). Другими словами, в отношении Вас наказание еще не исполнено.

09 января 2014, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить спустя 20 лет в наследство?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста отец умер 20 лет назад, в колхозе давали землю 4 г являюсь единственной дочерью Могу ли я вступить спустя 20 лет в наследство
27 мая 2019, 09:10, вопрос №2372806, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Конституционное право
Возможно ли поступление в колледж спустя год после окончания 9-го класса?
Доброго времени суток. Я закончила в этом году общеобразовательную школу, но не закончила художественную (остался 5 класс, который я буду заканчивать в этом учебном году). Меня очень беспокоит, что мои результаты ОГЭ могут аннулироваться за это время и мне нужно будет все пересдавать, чего я не очень желаю. Точнее, совсем нет. Да и вообще, могу ли я поступить спустя год после окончания школы? Заранее благодарю за ответ.
30 августа 2018, 13:48, вопрос №2092760, Соня, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
В доме сменилась УК, может ли прежняя компания спустя год требовать задолженность за коммунальные услуги?
-В доме сменилась УК (Управляющая компания), может ли прежняя компания спустя год требовать задолженность за коммунальные услуги?
13 августа 2016, 13:04, вопрос №1344622, Александр, г. Тольятти
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я в 16 лет управлять автомобилем, если прошел процедуру эмансипации?
Здравствуйте, мне 16 лет и я прошел процедуру эмансипации несовершеннолетних. У меня есть к вам вопрос. Могу ли я в 16 лет управлять автомобилем. Просто в законе о продаже алкоголя прописано, что разрешена продажа алкоголя только "совершеннолетним" лицам, то есть там не прописан конкретный возраст продажи, а пройдя процедуру эмансипации, я становлюсь совершеннолетним и абсолютно дееспособным. Так вот в законе о вождении авто также написано "совершеннолетние лица" могут управлять авто или там указан конкретный возраст 18 лет?
30 октября 2015, 19:08, вопрос №1025024, Андрей, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Бывшая управляющая компания спустя год обнаружила долг за коммунальные услуги
Бывшая управляющая компания спустя год обнаружила что у меня есть задолженность по коммунальным услугам,хотя все коммунальные услуги я погасил но чеки были потеряны.Управляющую компанию мы поменяли так как нам ее навязали при покупке квартиры и договор с ними я не заключал и подписей не ставил,хотя оплачивал все квитанции как доказать что я все оплатил
16 декабря 2014, 19:20, вопрос №657177, Владимир,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014