8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист был получен Люберецким РОСП ГУФССП МО 07.06.2022

Здравствуйте. Я Хайдин Юрий Владимирович проживаю в г. Самара, мой тел. 89272063559. Юридическая организация, представляющая мою сторону, отправила судебным приставам в г. Люберцы МО исполнительный лист по решению городского суда г. Люберцы к "ПК Медфарм" 28.05.2022. Исполнительный лист был получен Люберецким РОСП ГУФССП МО 07.06.2022. Пошел уже третий месяц от них нет никакого ответа о возбуждении исполнительного производства. Что мне делать?

, Юрий, г. Москва
Сергей Сороковых
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юрий.

Заявление и исполнительный документ передается приставу в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение приставов. Тот должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства также в трехдневный срок со дня, когда он получит ваш исполнительный документ. Если в этом документе нет одного из идентификаторов должника, документ возвращается в орган, его выдавший, для надлежащего оформления. Об этом вас уведомят (ч. 7, 8 ст. 30 Закона об исполнительном производстве).
Обратите внимание (ч. 2, 3 ст. 15 Закона об исполнительном производстве):
— срок начнет течь со дня, следующего за днем поступления ваших документов к приставу;
— из подсчета нужно исключить все нерабочие дни.

Если срок истек, а пристав не вынес постановления, можно обжаловать его бездействие вышестоящему лицу или оспорить в суде как нарушающее ваши права и интересы. На практике обычно подают жалобу старшему судебному приставу, который возглавляет подразделение. Но можно обратиться и в суд (ч. 1 ст. 121 Закона об исполнительном производстве, п. 2 ст. 10, п. 1 ст. 19 Закона об органах принудительного исполнения РФ).

С уважением, Сергей

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Что мне делать?

 Юрий!

Если у вас юрфирма занимается вашим вопросом, то почему бы ей и не выяснить что с листом?

Если же вы сами хотите решать данный вопрос, то для начала зайдите на сайт приставов и по ФИО и дате рождения должника поищите возбуждено ли производство. Как правило приставы производство возбуждают, но граждан уведомлять об этом забывают.

Если же производство не возбуждено, то нужно выяснять а действительно ли направлялся лист в Службу приставов? Потребуйте от фирмы документ о направлении листа приставам (почтовая квитанция с трекномером). По трекномеру можно будет отследить действительно ли приставы получили ваш лист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оригинал исполнительного листа, заявление и прочие документы, отправила заказным письмом на адрес Центрального отделения судебных приставов г.Челябинска
Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация, не знаю с чего начать действовать. Я проживаю в Якутии, в январе 2023 выиграла суд по возмещению ущерба у одной фирмы, она находится в Челябинске. Оригинал исполнительного листа , заявление и прочие документы ,отправила заказным письмом на адрес Центрального отделения судебных приставов г.Челябинска. И с тех пор тишина. Делала запрос на почту России,пришел ответ о том, что письмо вручено адресату. На телефоны приставы не отвечают и где и как искать свои документы, я не знаю. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №3940618, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошло около 3х лет на меня пришел исполнительный лист 47000 по факту я взял рассрочку но не оплатил но и ноутбук
Взял в рассрочку от магазина ноутбук в комиссионном магазине на следующий день он сломался я принес его забрали я сказал и написал заявлееие то что забирать его не собираюсь он и дня не проработал и рассрочку я не сколько не платил. Прошло около 3х лет на меня пришел исполнительный лист 47000 по факту я взял рассрочку но не оплатил но и ноутбук остался у них я его так и не забрал но деньги с меня за рассрочку хотят снять в два раза больше чем он стоил который я даже не забрал. Что можно с этим сделатл?
, вопрос №3940466, Роман, г. Новокузнецк
Исполнительное производство
Мне пришел исполнительный лист по неуплате кредита из ФССП, после чего я сразу связалась с банком напрямую о рассрочке, они мне ее предоставили и первыц платеж я внесла
Добрый день. Мне пришел исполнительный лист по неуплате кредита из ФССП, после чего я сразу связалась с банком напрямую о рассрочке, они мне ее предоставили и первыц платеж я внесла. Позвонив приставам и сказав об этом, они сообщили что банк должен отзыв сделать листа. А банк этого делатб не собирается. Как быть в такой ситуации, получается я буду банку напрямую платитить и приставы сделают арест счетов и будут также снимать дегьги
, вопрос №3939959, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Утерян дубликат исполнительного листа приставами, можно ли получить новый
Утерян дубликат исполнительного листа приставами, можно ли получить новый
, вопрос №3939794, Дарья, г. Москва
Право собственности
200.000т. Р)(исполнительный лист действующий) Могу ли я, оформить на себя квартиру, и прописаться там(она будет являться единственным жильём)Имеют ли право приставы ее изъять?
Здравствуйте. Долг по кредиту, 10 лет!(200.000т. р)(исполнительный лист действующий) Могу ли я, оформить на себя квартиру, и прописаться там(она будет являться единственным жильём)Имеют ли право приставы ее изъять? Спасибо.
, вопрос №3939370, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2022