Как вести себя в отношениях с банком,если основной долг погашен?

В июне 2013 г. сын оформил кредит на 105000 т.р. по карте "ТинькоффКС".2 месяца платить не мог,пришло заявление о выдаче судебного приказа с требованием погасить основной долг в размере 103624.05 ,%-5119.,штрафные % 1180.Я сразу уплатила минимальный платеж 6300,затем еще 2 месяца вместо сына.т.е. трижды.Потом взяла кредит в другом надежном банке под 13,7 % годовых и отправила банковским переводом с назначением платежа"Погашение основного долга" 103624.05.Следующую платежку не послала,т.к. банк не присылал ни одной выписки по месту регистрации сына.Сотрудники банка продолжают звонить.Что делать?Пусть подают в суд?Имею в виду проценты.И мог ли увеличиться основной долг?Как лучше поступить?Спасибо.

, Ирина, г. Каменск-Шахтинский
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Заявление о выдаче судебного приказа подается в суд, а не должнику. Вам скорее всего направили проект заявления, чтобы запугать, и это подействовало.

Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, не изучив договор по кредиту, представленные банком требования и точный размер Ваших выплат. Вам продолжают звонить, а с какой целью? Каковы их требования и чем они мотивированы?