Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или арендовать квартиру за которую оплату будет вносить администрация?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, хотим с мужем подать документы на малоимущую семью, в собственности есть дом 33кв.м, ожидаем рождение ребёнка, дом находится в райчихинске а проживаем мы в благовещенске возможно ли нам в благовещенске встать на учёт как нуждающиеся в жилье? Или арендовать квартиру за которую оплату будет вносить администрация?

, Ольга Торощина, г. Благовещенск
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск
рейтинг 7.2

Добрый день! Вы встаете на учет по месту жительства и по месту регистрации.

0
0
0
0
Ольга Торощина
Ольга Торощина
Клиент, г. Благовещенск
То есть сейчас чтобы нас признали малоимущей семьей и то что мы встали на очередь нуждающихся в жилье, нужно получается по прописке подать документы, а потом в благовещенске где проживаем верно?

Пропустила слово как. Вы подаете заявление и документы по месту жительства. То есть Вы можете подать как по месту жительства, так и по месту регистрации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос в том, выселят ди нас в этом случае из лужебной или нет?
Здравствуйте. Я являюсь женой военносдужащего. Живëм в Ростове-на-Дону. В служебной квартире. Есть квартира, полученная от Минобороны. Находится в городе Краснодаре. Эта квартира приватезированна на мужа и несовершеннолетнюю дочь. Тоесь она с обременением. Я родила второго ребёнка, получила маткапитал и скопила отдельно большую сумму. Хочу купить отдельную квартиру дочери, оформить на неё, снять обременение с той квартиры, чтоб её проще было поменять на дом. Квартира, которую я нашла, находится в Ростове. И мой супруг утверждает, что если я её куплю, из служебной нас выселят. Но та квартира маленькая, всего 34 кв, и мы все в ней не поместимся. Вопрос в том, выселят ди нас в этом случае из лужебной или нет?
, вопрос №3518553, Светлана, г. Новочеркасск
Материнский капитал
Когда стоит оформлять покупку квартиры (с учетом маткапитала) - до или после развода?
Предстоит развод. Планирую купить квартиру (путем продажи квартиры, которая пока в собственности моей матери, добавить материнский капитал и купить жилье пригодное для жилья или сдачи). Когда стоит оформлять покупку квартиры (с учетом маткапитала) - до или после развода?
, вопрос №3518365, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Я прописана в квартире которая по соц найму, соц найм оформлен на брата, если я выпишусь буду ли я обязана дальше платить за коммунальные услуги по этой квартире?
Я прописана в квартире которая по соц найму, соц найм оформлен на брата, если я выпишусь буду ли я обязана дальше платить за коммунальные услуги по этой квартире?
, вопрос №3518149, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Прикрепляю договор, это я не так поняла и сроки оплаты ничего не значат?
Здравствуйте! Я не оплатила второй семестр обучения (срок оплаты был до 10 февраля по договору) и была в списках на отчисление, поэтому не стала сама расторгать договор, но оказалось, что меня отчислили только в конце сентября 2022 года, поэтому сейчас требуют оплату за тот второй семестр, хотя по идее должны и за осенний семестр тогда требовать? Прикрепляю договор, это я не так поняла и сроки оплаты ничего не значат? Или все-таки можно оспорить этот вопрос, спасибо!
, вопрос №3518074, Елена, г. Москва
1000 ₽
Раздел имущества
Как поступить в данном случае, если доля квартиры будет зарегистрирована в ее собственность?
Здравствуйте, в данный момент я рассматриваю продажу своей квартиры, которую приобрёл до брака. У меня жена и малолетний ребёнок. На деньги от продажи планирую купить квартиру за рубежом. Если произойдёт развод, как избежать присуждения части квартиры супруге? Как поступить в данном случае, если доля квартиры будет зарегистрирована в ее собственность? Зависят ли эти условия от законодательства зарубежной страны (в планах покупка недвижимости в Болгарии, Сербии, Грузии или другой европейской или азиатской стране)? - С уважением, Александр
, вопрос №3517888, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2022