Взыскание алиментов с ребенка на содержание родителей

У меня двое престарелых родителей , оба имеют инвалидность 1 группы и получают повышенную пенсию в размере 14100 и 14000. Так же есть сестра. Я по личным причинам с родителями связь не поддерживаю. Но родная сестра общается с ними. Мне пришло постановление о взыскании с меня алиментов в твердой сумме 6000 руб ежемесячно. В их заявлении написано, что я им не помогаю, а сестра сделала им ремонт, возит их на машине и оказывает материальную и моральную поддержку. И к ней они никаких претензий не имеют. Так же указано что большая часть их пенсии уходит на коммунальные платежи. (Имея субсидию они платят за квартиру 500 руб в месяц)На данный момент я не работаю и дополнительных заработков у меня нет. В нашей семье работает мой супруг. В связи с тем что я не работаю взять с меня не чего. Что можно сделать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Череповец
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте,  Екатерина!

Чтобы взыскать с вас алименты,  ваши родители должны быть признаны нуждающимися. Суд вправе учесть всех детей, но не обязан делать.

Рекомендую составить хороший отзыв на исковое  заявление и явиться на суд для поддержки своей позиции.

Для более подробной консультации требуется текст искового заявления