8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов с ребенка на содержание родителей

У меня двое престарелых родителей , оба имеют инвалидность 1 группы и получают повышенную пенсию в размере 14100 и 14000. Так же есть сестра. Я по личным причинам с родителями связь не поддерживаю. Но родная сестра общается с ними. Мне пришло постановление о взыскании с меня алиментов в твердой сумме 6000 руб ежемесячно. В их заявлении написано, что я им не помогаю, а сестра сделала им ремонт, возит их на машине и оказывает материальную и моральную поддержку. И к ней они никаких претензий не имеют. Так же указано что большая часть их пенсии уходит на коммунальные платежи. (Имея субсидию они платят за квартиру 500 руб в месяц)На данный момент я не работаю и дополнительных заработков у меня нет. В нашей семье работает мой супруг. В связи с тем что я не работаю взять с меня не чего. Что можно сделать в данной ситуации?

05 января 2014, 19:37, Екатерина, г. Череповец
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы взыскать с вас алименты, ваши родители должны быть признаны нуждающимися. Суд вправе учесть всех детей, но не обязан делать.

Рекомендую составить хороший отзыв на исковое заявление и явиться на суд для поддержки своей позиции.

Для более подробной консультации требуется текст искового заявления

17 января 2014, 19:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Почему судебный приказ о взыскании алиментов на содержание детей отзывают с исполнения?
Добрый день! Я получаю алименты на двоих несовершеннолетних детей. По решению суда при разводе также должна была получать алименты на свое содержание до исполнения 3-х лет младшему ребенку, но этот исполнительный лист был утрачен, когда был направлен судом в ФССП. Недавно получила дубликат этого исполнительного листа взамен оригинала, в нем прописана твердая денежная сумма, которая должна взыскиваться с доходов ответчика на мое содержание до исполнения 3-х лет младшему ребенку. Внимательно прочитала дома, в нем есть абзац о том, что после вступления в законную силу судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей (и старшего, и младшего) считать утратившим силу и с исполнения отозвать, тот самый, по которому получаю алименты на детей до их совершеннолетия. Я не понимаю, то есть отец больше не обязан содержать детей, и один исполнительный лист исключает действие другого? Разъясните, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации.
21 декабря 2020, 09:52, вопрос №2942479, Галина, г. Иркутск
2 ответа
Социальное обеспечение
Как устанавливается размер алиментов на содержание родителей?
В суд обратился гражданин Трифонов с иском о взыскании содержания с совершеннолетней дочери Ирины. Трифонов достигший 60 летнего возраста получал социальную пенсию (размер которой был незначительный). У Трифонова было пятеро детей, которых воспитывала жена. Трифонов не занимался воспитанием детей, однако не был лишен родительских прав. Какое решение примет суд? При каких условиях можно взыскать алименты на родителей с совершеннолетних детей? В случае предъявления требования о взыскании алиментов к одному из детей, каким образом распределяются расходы между остальными детьми? Как устанавливается размер алиментов на содержание родителей?
27 ноября 2020, 23:38, вопрос №2922395, Amina, г. Хасавюрт
1 ответ
Алименты
Заявление о взыскании алиментов на содержание родителей
Добрый день, в какой суд подавать Заявление о взыскании алиментов на содержание родителей? ( в мировой или районный) (и указать на основании какой статьи) Спасибо
27 февраля 2020, 13:37, вопрос №2698736, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов на содержание супруги
Здравствуйте! Было вынесено судебное решение о взыскании алиментов с отца ребенка в пользу матери ребенка на ее содержание, до достижения ребенком 1,5 лет. В какой срок должен быть выдан исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание супруги?
15 сентября 2014, 06:37, вопрос №558240, Алиса, с. Дудоровский
2 ответа
Алименты
Алименты на ребенка плюс алименты на содержание родителей
Мой сын платит алименты на своего ребенка, если я подам иск на выплату алиментов на содержание родителей (матери), то сколько в процентном исчислении будет приходиться на ребенка и сколько на родителей? А если выплата добровольных алиментов (по соглашению), то опять таки: сколько на ребенка и сколько на родителей?
20 декабря 2013, 12:34, вопрос №328498, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014