Здравствуйте, купил у несовершеннолетнего человека аккаунт, оплатил ему 30к рублей, но данные он мне не дал, хочу написать на него заявление, какие будут последствия и что с ним будет?

, Артем, Симферополь
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Артем, рад снова Вас видеть)
Необходимо доказательство Вашей договоренности с данным лицом, по максимуму собрать всю информацию о нем и подать в суд, также можете написать заявление по ст.159 УК РФ (Мошенничество). Если лицо несовершеннолетнее, а не малолетнее, то оно вполне правоспособно и дееспособно для заключения подобных сделок.
Однако, опираясь на жизненный опыт, соберите доказательства и обратитесь к данному лицу и его родителям ребенка с претензией в письменной форме (через почту россии, письмо с описью и уведомлением, при чем на имя того парня одно письмо, и отдельное на имя его родителя), чтобы в суде у Вас было лишнее доказательство, что Вы пытались решить вопрос мирным путем.