8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я, являясь физическим лицом гражданином Российской Федерации, хочу купить 100 % доли участия в Обществе с

Добрый день.

Я, являясь физическим лицом гражданином Российской Федерации, хочу купить 100 % доли участия в Обществе с ограниченной ответственностью зарегистрированном в Турции, на текущий момент в этом Обществе учредитель и генеральный директор одно лицо со 100 % участием доли, но, одним из условий о покупке доли в этом обществе, выкуп по истечении 1 (одного) года.

Для того чтоб быть уверенной и миминизировать свои риски о приобретении Общества, я прошу собственника Общества подписать со мной соглашение (похоже на опцион) об обязании продать мне Общество по истечении указанного срока.

Однако, учредитель не согласен подписывать со мной предложенное соглашение.

И предложил со своей стороны подписать один из след. документов:

1. Меморандум о намерениях продажи компании в 2023г, подписанный двумя сторонами, причем оба подписанта не должны быть гражданами РФ, либо других стран из «нежелательного списка» (Иран, Беларусь, Венесуэла, Сербия, Армения, КНДР).

2. Расписка на предъявителя о намерениях продать компанию, только с моей подписью.

Я не понимаю действующее законодательство Турции, и хотела бы понимать какие риски могут возникнуть в случае подписания одного из, легальны ли данные способы.

Также он говорит о том, что данные документы необходимо удостоверять у нотариуса + регистрировать в торговом реестре Турции, так ли это?

При этом, к стоимости уставного капитала каждый год прибавляется 5 %, и это предусмотрено действующим законодательством, верно?

Может есть какие то иные виды соглашения на будущее, безотзывные для заключения договора купли продажи доли в обществе.

Буду признательна за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно смотреть документы. Так закон об ООО вам в помощь.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Мне нужно понимание закона об ООО на территории Турции, а не РФ.
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно смотреть Закон об ООО который регулирует такие действия которые могут нести риски данные компании, также могу сказать Вам что в данном законе должны быть доли в обществе.

Статья 23.Приобретение доли или части доли в уставном капитале общества

2.В случае, если уставом общества отчуждение доли или части доли, принадлежащих участнику общества, третьим лицам запрещено и другие участники общества отказались от их приобретения либо не получено согласие на отчуждение доли или части доли участнику общества или третьему лицу при условии, что необходимость получить такое согласие предусмотрено уставом общества, общество обязано приобрести по требованию участника общества принадлежащие ему долю или часть доли.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Закон об обществах на территории РФ понятен и известен. Вопрос задан касательно Общества на территории Турции.
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Гражданское право
6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с
Учитель ставит двойки за задания, которые задавались на дом, а я болею и все справки у меня есть, в онлайн переписки с ним я сослался на поправку в кодексе РФ п. 6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) на что он мне говорит что оценка, не является дисциплинарным взысканием
, вопрос №4094019, Илья, г. Воронеж
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.08.2022