11августа бывший муж отправил алименты судебным приставам, до сих пор мне ни чего не поступало в течение какого времени они должны поступить мне на счет

11августа бывший муж отправил алименты судебным приставам,до сих пор мне ни чего не поступало в течение какого времени они должны поступить мне на счет

, Юлия, г. Москва
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия.

1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов. Перечисление указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации. В случае отсутствия сведений о реквизитах банковского или казначейского счета взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.

в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;

С уважением, Сергей