Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат или обмен технического сложного товара

Возврат или обмен технического сложного товара.

Здравствуйте,14.12.12 я купил в офисе Связной смартфон iPhone 5 и на следующей день уехал в командировку,в первый же день когда я начал пользоватся смартфоном он начал глючить,т.е. Постоянно перезагружаться,виснет появляется синий экран и выключается,потом приходится включать зажимая две кнопки,power+home,потому что с обычного включения он не включается.И я хочу чтоб мне вернули деньги,или обменяли на заведомо рабочий смартфон этой же модели. Так вот какие действия и бумаги надо писать чтоб сразу в этот же день мою притензию решили,я не хочу его сдавать ни на диагностику и не на ремонт в сервесный центр,потому что 14 дней еще не прошло.

26 Декабря 2012, 17:44, вопрос №33748 Александр, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Проверка качества/экспертиза, это право продавца, а следовательно Вы обязаны обеспечить возможность проведения указанных действий (ч.5,ст.18 ЗОЗПП).

    Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией и требованием о замене товара на аналогичный, это право предусмотрено ст. 18 ЗОЗПП.

    На проверку качества/экспертизу товара в этом случае у продавца есть 20 дней (ст. 21 ЗОЗПП).

    В этот срок продавец обязан удовлетворить Ваше требование, НО только в случае если экспертиза установит недостаток, который будет являтся гарантийным, возникшим не по Вашей вине.

    Если же Вы потребуете возврата денег, что так же предусмотрено ст. 18 ЗОЗПП, то на проверку качества/экспертизу у продавца будет 10 дней (ст.22 ЗОЗПП).

    27 Декабря 2012, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats