Ребенок живет на два дома должен ли я платить алименты?

, Владимир, г. Владивосток

Здравствуйте!

Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей установлена ст.80 Семейного Кодекса РФ.

Однако, ст.120 СК РФ установлены причины по которым алиментные обязательства могут быть прекращены. К таким причинам отнесены: — если алименты установлены по соглашению сторон, обязательства прекращаются при окончании срока действия соглашения;- если алименты взысканы по судебному решению, прекращаются:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.