Здравствуйте, помогите написать возражение в суд я ответчик и на меня подали исковое заявление на моральный вред в размере 270000т.р

Здравствуйте,помогите написать возражение в суд я ответчик и на меня подали исковое заявление на моральный вред в размере 270000т.р.

, Людмила, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Согласно ст. 149 Гражданского процессуального кодекса РФ:

2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Для подготовки письменных возражений на исковое заявление необходимо знать существо исковых требований, обстоятельства, которые истец приводит в обоснование своих требований.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка письменных возражений на исковое заявление, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».