Если Вы совершали половые акты с девушкой до достижения ею возраста 16 лет, то ст. 134 УК РФ предусматривает среди альтернативных видов наказания лишение свободы.
Статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
За данное преступное деяние предусмотрено наказание от четырехсот восьмидесяти часов обязательными работами до, при наличии квалифицирующих отягчающих обстоятельств, пожизненного лишения свободы.
Особенностью данного преступления является добровольность вступления в половые отношения несовершеннолетнего, не достигшего возраста 16 лет, и взрослого лица, но даже в этом случае для взрослого наступает уголовная ответственность.
Здравствуйте. Я купила онлайн-курс в рассрочку через Тинькофф банк за 250000. Это было в конце июля. Не знаю есть ли у девушки ип, договор она обещала, что подпишем, но так и не подписали. В итоге у меня сейчас не пройденный до конца курс и девушка, которая находится где-то в другом городе. Я знаю только её ник в Инстаграмм. Как вернуть свои деньги?
Добрый день
Хотел бы получить консультацию по штрафу в Санкт Петербурге, я сам из Москвы
Суд назначили на 12.12
Ниже описал саму ситуацию + вопрос смогу ли я подать встречное исковое на компенсацию денежных средств на проезд Москва- Санкт Петербург, оплату проживания и работу адвоката ?
Яндекс сказали что не могут прислать инфо о поездке, пока ищу кто сможет предоставить.
Пока по пунктам
Время 5 утра, я после 3 часов сна забронировал каршеринг чтобы поехать на вокзал за паспортом, нужно было в 5:20 его забрать у проводника (паспорт забыл в поезде Москва-Питер)
По ситуации.
Я только сел в машину, завел ее, не двигался от слова совсем и сзади подъехала машина и вышли 2 инспектора ДПС.
Попросили документы, проверили, после попросили выйти из машины. Я к ним вышел, они начали задавать вопросы пил не пил, пьяный или нет. Я до этого не пил сутки, а за часов 9 до ситуации выпил 1 настойку в баре и все.
После они пригласили в машину "пообщаться". Спрашивали про когда пил (сказал что 2 дня не пил), но не поверили и предложили подуть в трубку.
Я сначала спросил на каком основании они меня проверяют, если я вообще не двигался на машине, на что они ответили :"вы пересекли улицу и мы вас остановили. У нас это есть на регистраторе". На просьбу показать запись, они сказали что у них нет такой возможности, все записывается на флешку. Потом ещё раза 2 повторил что я не двигался и показал им приложение что машина где стояла там и стоит, на что они гнули свою линию...
Они предложили сразу поехать на медосвидетельствование, и я сказал что у меня сейчас нет времени и мне нужно срочно на вокзал за паспортом. Что нет возможности прям сейчас куда-то ехать
Сразу после этих слов инспектор который задавал вопросы, пересел вперёд, поставил камеру для записи разговора которую записал в протокол.
После предложил продуться в трубку (аппарат записан в протоколе, трубка была в отдельном пакете). Продувка показала "0.000" что указано в протоколе
После чего он изменился в лице, и все равно сказал что надо ехать на мед освидетельствование, на что я опять сказал что тороплюсь и сейчас нет время И задал вопрос что будет в случае отказа, на что получил ответ "ты сохранишь себе и нам 2 часа времени" и больше ничего. После чего он ещё раз уточнил отказываюсь ли я, и я сказал что да.
После чего он начал оформлять административное правонарушение и сказал что я не могу дальше поехать на этой машине каршеринга, но могу поехать на любой другой. В итоге уехал на такси
1. Они утверждали что я пересёк улицу, хотя я не двигался вообще
2. Они не сказали о последствиях в случае отказа. Ни про лишение, ни про эвакуацию машины
3. О возможности пройти его позже тоже небыло сказано
Добрый день, хочу забрать документы из школы учусь в 10 классе отучилась несколько месяцев. Учиться очень тяжело, от школы живу далеко и много других проблем. Родители бояться что могут начать ездить разные комиссии если заберём документ, может ли такое быть ? Могут ли не отдать документы?
Забрав документы переходит в другую школу не планирую, а хочу отсидеть дома и на следующий год пойти в колледж, можно ли так сделать ? Могут ли быть какие-то комиссии и прочее ?
(Возраст 15 лет)
Очень напрягла одна статья, правда ли это ?