Может ли суд рассматривать мою долю земли в закрытии долгов мужа?

Здравствуйте! Вопрос касательно банкротства супруга. Мой супруг (официально супруг, но уже больше 10 лет не живем вместе) начал проходить процедуру банкротства и запрашивает мой скан паспорта, на сколько это необходимо до данных банкротства? Из совместного имущества квартира - общее единственное жилье. Но есть доля (1/5) в земельном участке (дача) полученная в наследство от моих родителей. Может ли суд рассматривать мою долю земли в закрытии долгов мужа? В наследство вступила уже после замужества

, Анастасия, г. Владимир
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имущество полученное по наследству не является совместно нажитым имуществом соответственно в конкурсную массу не войдет.