Отказали в выдаче свидетельства многодетной семьи на территории рф, так как старший рождён в другой стране и у него в свидетельстве о рождении отсутствует отчество матери, а в паспорте отчество есть
Здравствуйте. Отказали в выдаче свидетельства многодетной семьи на территории рф, так как старший рождён в другой стране и у него в свидетельстве о рождении отсутствует отчество матери, а в паспорте отчество есть. Назвали это не соответствием в документах и отправили в суд установить факт родства с собственным сыном. Правомерен ли отказ? Все дети и мать граждане рф с рождения.
Здравствуйте, Анастасия!
Если есть несоответствие данных в документах об имени, отчестве, фамилии, то отказ является правомерным. Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений (ст. 264 ГПК РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».