8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбили ребёнка возле светофора в 30 метрах, закрытый перелом голеностопа, что будет водителю?

Сбили ребёнка возле светофора в 30 метрах , закрытый перелом голеностопа , что будет водителю ?

, Татьяна Саломатина, г. Москва
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Плохо все будет водителю. Уголовной ответственности, конечно, не будет. От административки, если водитель не виноват в ДТП тоже можно уйти. Но вот от ответственности по гражданскому кодексу владельцу источника повышенной опасности не получится отвертеться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И нужно ли иметь жилье в собственности чтоб прописаться с ребёнком?
Здравствуйте. Я была прописана много лет у родственницы, родила ребёнка и его там же прописали. Родственница умерла. Её наследники хотят чтоб я выписалась вместе с ребёнком, но ребёнок не совершеннолетний. Какова процедура выписки с ребёнком? И нужно ли иметь жилье в собственности чтоб прописаться с ребёнком?
, вопрос №4857523, Вера, п. Актюбинский
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте моему ребёнку шесть лет на данный момент он проживает у бабушки мы живем друг напротив друга я
Здравствуйте моему ребёнку шесть лет на данный момент он проживает у бабушки мы живем друг напротив друга я уверена что она плохо влияет на моего ребёнка он стал психованный неуправляемый и очень замкнутый подскажите могу ли я ограничить общение бабушки и куда я для этого должна обратиться?
, вопрос №4857309, Виктория, г. Москва
Семейное право
Год назад в соцсети(не помню какой) в видео на всю громкость заорало крик ребёнка, из-за этого соседи подумали что типо я родила и пустили слухи об этом
Год назад в соцсети(не помню какой) в видео на всю громкость заорало крик ребёнка, из-за этого соседи подумали что типо я родила и пустили слухи об этом. Даже иногда плачь ребёнка включают и на меня гавкают. Ещё люди из моего учебного заведения в это поверили.
, вопрос №4857242, фф, г. Белореченск
Семейное право
Здравствуйте Меня зовут Андрей у меня есть сын и Мать моего ребёнка часто бывает выпивает и попалась видео где она даёт пиво ребёнку что можно сделать
Здравствуйте Меня зовут Андрей у меня есть сын и Мать моего ребёнка часто бывает выпивает и попалась видео где она даёт пиво ребёнку что можно сделать
, вопрос №4856794, Андрей, г. Владивосток
Административное право
Имеет ли право школа давить на ребёнка?
Здравствуйте! Ребёнок на уоке физкультуры разбил нечаянно плафон на лампе во время игры в мяч. Сейчас оставшаяся конструкция повисла в воздухе на 6 метровой высоте. Ко мне никто не обращался, ребенку 14 лет, ему говорят, что он должен всё сделать, вчера директор даже сказала, что будут продавать в суд. Должна ли я возмещать? Имеет ли право школа давить на ребёнка?
, вопрос №4856687, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2022