8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Заявление ответчика на кассационную жалобу истца

Первый суд я выиграла ,затем второй суд на убытки ,присудили 4-ю часть ответчику ,в аппеляционной инстанции решение суда оставили без изменения - частично удовлетворить мои требования ,я подала на кассацию -оставили в силе ,да ещё ответчик подал иск вместе с отзывом на кассацию на возмещение убытков по рассмотрению и прогнозированию этой жалобы ,и его удовлетворили ,10тыс. Короче пугают ,что если я опять буду писать дальше ,так и будут выставлять такие иски . как мне поступить .вынесено неправильное решение .а я не знаю что делать .

    A27-1058-2013_20130530_Reshenija i postanovlenija
    .pdf
    A27-1058-2013_20130814_Reshenija i postanovlenija
    .pdf
    A27-1058-2013_20131220_Postanovlenie kassacii
    .pdf
    В Федеральный Арбитражный суд 2
    .doc
Уточнение от клиента

Извините задержалась ,пока доехала до дома ,пока отсканировала ,посмотрите .Есть ещё решение 1-ого суда о неоснов.обогащ.

05 января 2014, 16:29
05 января 2014, 12:35, любовь васильевна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы уточните суть вопроса то есть предмет иска, желательно приложить решение суда, апелляции и кассации. Я правильно поняла, вы являетесь истцом?

05 января 2014, 13:06
0
0
0
0

Согласно ст. 94 ГПК РФ К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся: суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам; расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд; расходы на оплату услуг представителей; расходы на производство осмотра на месте; компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса; связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами; другие признанные судом необходимыми расходы.

Согласно ст.98 ГПК РФ 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. 2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях. 3.В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

Согласно ст.99 ГПК РФ Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Согласно ст.104 ГПК РФ На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

То есть, если вы не согласны с распределением суд расходов, вы можете подать на определение частную жалобу.

Для более детального ответа надо видеть определение о распределении суд расходов (или решение суда, где распределены суд расходы).

05 января 2014, 13:18

Приложите судебные акты, так довольно сложно догадываться о существе вопроса, личные данные можете скрыть.

05 января 2014, 13:46
Консультация юриста бесплатно
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а куда вы еще собрались писать? Только в Верховный суд осталось. Ну да, если вы будете еще подавать иски и будете проигрывать, то возмещение расходов возлагают на проигравшую сторону.

05 января 2014, 13:08
0
0
0
0

Если бы решение было бы неправильным, его бы в кассации отменили бы. Кассация рассматривает правовую сторону дела, как раз правомерность вынесенных нижестоящими судами решений.

05 января 2014, 13:14

Выкладывайте акты)) нужно ознакомиться с ними

05 января 2014, 13:49
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь Васильевна!

Ваш вопрос непонятен. Получается, что Вы в порядке апелляции, затем в порядке кассации обжалуете решения суда, а ответчик за это взыскивает с Вас убытки. Какие убытки, за что? Судебные расходы? Таковые взыскиваются судом первой инстанции с проигравшей стороны. Вы же, пишете, суд выиграли. Какой тогда второй суд на убытки, что за убытки?

Уточните свой вопрос.

05 января 2014, 13:18
0
0
0
0
любовь  васильевна
любовь васильевна
Клиент, г. Новосибирск

УК завышала обьёмы по теплу ,я это оспорила в арбитраже ,им присудили неосновательное обогащение ,но на убытки ,кот. я понесла в результате доказывания сказали подать новый иск .я так и сделала .убытки не все вернули ,поэтому я сначало на апел.затем кассацию подавала . А ответчик вместе с отзывом на кассацию подал заявление на убытки .которые он якобы понёс рассматривая и анализируя эту кассацию , и мне присудили им заплатить 10тыс . я хочу подать в страстбург на беспредел судей ,как вы думаете ?

05 января 2014, 13:32

«Насколько я понимаю, человек судился в последующих инстанциях за то, чтобы ответчик возместил убытки, а в итоге на истца повесили еще 10 тыс. рублей, я правильно понял вас?»

Похоже, что так оно и было.

05 января 2014, 14:11
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Мне думается, что под убытками тут имелось ввиду издержки на оплату услуг представителя за участие во 2-й и 3-й инстанции.

05 января 2014, 13:25
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А судебные акты можно здесь выложить, чтобы предметно говорить о чем то?

05 января 2014, 13:31
0
0
0
0
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Любовь Васильевна, вам следует уточнить всю информацию и суть вашего вопроса подробнее и понятнее. Если специалисты неправильно начнут трактовать изложенные вами события, вы получите информацию, которая не будет вам полезна.

05 января 2014, 13:32
0
0
0
0

УК завышала обьёмы по теплу, я это оспорила в арбитраже, им присудили неосновательное обогащение, но на убытки, кот. я понесла в результате доказывания сказали подать новый иск.я так и сделала.убытки не все вернули, поэтому я сначало на апел.затем кассацию подавала. А ответчик вместе с отзывом на кассацию подал заявление на убытки.которые он якобы понёс рассматривая и анализируя эту кассацию, и мне присудили им заплатить 10тыс. я хочу подать в страстбург на беспредел судей, как вы думаете ?

В силу закона расходы на представителя и прочие судебные издержки возмещаются стороне, в чью пользу принят судебный акт с другой стороны процесса. Поскольку кассационная инстанция отказала вам в жалобе, то взыскание судебных расходов в пользу второй стороны является законным.

Т.е. беспредела судей здесь нет.

Другой вопрос, что такие расходы взыскиваются судом в разумных пределах.

Вы можете не согласится с размером указанных расходов. У вас еще есть возможность дойти до надзорной инстанции. После этого вы исчерпаете все законные способы изменить судебный акт, подлежащий исполнению.

05 января 2014, 14:43
любовь  васильевна
любовь васильевна
Клиент, г. Новосибирск

Представитель ,он же юристконсульт этого УК ,он не ездил на суд ,только написал что его наняли для рассмотрения этой жалобы , сделали акт вып.работ ,счёт оплаты и всё , и ходят похахатывают .

05 января 2014, 16:51
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый вечер,

1.Вероятность успешного обжалования указанных судебных актов, к сожалению, равна нулю.

2.Единственная возможность, что либо изменить в данном деле, это обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств), так как документы по оплате услуг представителя по гражданско-правовому договору очевидно сфальсифицированы (не отражают реального положения дел, если верны те обстоятельства на которые вы указываете).

Если удастся это доказать, то согласно п.п.2 п.2 ст.311 АПК РФ это будет основанием для пересмотра Постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.

Сделать это будет очень сложно (добиться обвинительного приговора по данному обвинению), но вероятность данного обстоятельства все-таки выше, чем отмена решения в надзоре или ЕСПЧ.

05 января 2014, 18:27
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать дальше если суд востановит срок подачи ответчиком кассационной жалобы
у меня погиб сын. уголовное дело не завели. обратилась в суд по гражданскому делу, о моральном и материальном вреде к начальнику сына, он пропустил срок подачи кассационной жалобы, я подала возражение может ли суд восстановить ответчику срок кассационной жаблобы
30 мая 2019, 04:38, вопрос №2377393, жанна, г. Байкальск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли назвать кассационную жалобу частной жалобой?
Здравствуйте. Пользуюсь личным единым кабинетом московского городского и районных судов в рамках электронного судопроизводства. Сейчас мне надо подать кассационную жалобу в мосгорсуд на апелляционное определение районного суда по моей частной жалобе на определение мирового суда. Проблема в том, что на странице для подачи документов, в выпадающем списке для выбора вида заявления нет «кассационная жалоба». Из подходящих есть «частная жалоба», есть «заявление». Можно ли назвать кассационную жалобу частной? Спасибо
06 апреля 2019, 09:20, вопрос №2318574, Станислав, г. Москва
4 ответа
Арбитраж
У нас назначено рассмотрение кассационной жалобы истца. Как быть? Мы даже не подготовились
Здравствуйте! У нас назначено рассмотрение кассационной жалобы истца , где мы должны дать отзыв на жалобу. Заседание назначено на сегодня 21.04.2016 г., по почте мы не получили от истца касатку, из суда нам звонили и поставили в известность, только сегодня созвонились с истцом и он отправил нам его по электронной почте. Как быть, мы даже не подготовились.
21 апреля 2016, 06:41, вопрос №1228275, Евгений, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Если ответчиком подана кассационная жалоба, имеет ли право истец подавать заявление о признании должника банкротом?
Если подана ответчиком кассационная жалоба, имеет ли право истец подавать заявление о признании должника банкротом
28 января 2016, 05:54, вопрос №1118328, Юлия, г. Устюжна
1 ответ
Гражданское право
Кассационная жалоба
помогите отредактировать жалобу: Судебную коллегию по гражданским делам От Сидоровой Елены Олеговны проживающая по адресу: 192071, г. С-Петербург, пр. Славы, д.16, кв.20. Лица, участвующие в деле: Жилищно-строительный кооператив №232 КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА по гражданскому делу №2-1340/2012 на решение (определение) суда 27 августа 2012 года Фрунзенского районного суда г. Санкт-Петербурга было вынесено решение по гражданскому делу по иску Жилищно-строительного кооператива №232 к Сидоровой Елене Олеговне о взыскании задолженности и по встречному иску Сидоровой Елены Олеговны к Жилищно-строительному кооперативу №232 о возврате денежных средств с решением суда исковые требования Жилищно-строительного кооператива №232 Сидоровой Елене Олеговне о взыскании задолженности- удовлетворить, в удовлетворении встречного иска Сидоровой Елены Олеговны к Жилищно-строительному кооперативу №232 о возврате денежных средств -отказать. 12 февраля 2013 г. дело рассмотрено в апелляционной инстанции в Санкт-Петербургском городском суде, при рассмотрении было принято апелляционное определение, которым решение Фрунзенского районного суда г. Санкт-Петербурга от 27 августа 2012 года оставить без изменение, апелляционную жалобу- без удовлетворения Я считаю, что решения судов является неправильными и незаконными по следующим основаниям: Суд в своих выводах неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела, а именно: в решении указано, что суд установил обстоятельство о том, что 1. К встречному исковому заявлению от 28.11.2011 года мною были приложены ходатайство о развернутом расчете моей квартплаты и документы , подтверждающие факт моей переплаты по коммунальным услугам: - счет-извещение от 20.01.2009 года, подтверждающий мою переплату по коммунальным услугам за период 2006-2007 год на сумму 10915.01 рубля.(л.д. …….) -определение Фрунзенского районного суда №2-278/10-187 от 04.10.2010 года (ответчик Ягодкин В.Я. кв. 19 , у которого установлены приборы учета в квартире) (л.д…..). Cуд отказал ЖСК №232 в иске , так как ответчик свою позицию обосновал на основании ст.ст. 154, 156 ч. 1, ст. 158 ЖК РФ и ст.ст.12, 115, 249 ГК РФ согласно которым установлен принцип равенства всех участников долевой собственности по отношению к участию в расходах на содержание и ремонт общего имущества дома, в отсутствии решения собрания членов ЖСК №232 о погашении убытков и размере платы на содержание и ремонт дома. Судом доказано, что ответчик Ягодкин В.Я. , при наличии в своей квартире приборов учета, не имеет задолженности по оплате за содержание и текущий ремонт общего имущества дома. Повторно я обратилась к суду с этим же ходатайством о запросе от истца раскрытого расчета по моей квартплате в уточненном заявлении от 12.03.2012 года.: приложила определение суда от 04.10.2010 год и счет-извещение (л.д……) Более того, истец в возражении от 14.01.13 год сослался на решение суда по гражданскому делу №2-194/2010-187от 04.10.2010 года согласно, которому мне была отказана в возврате сумма 10915.01 рубля по счету-извещению от 20.01.2009 года, так как на тот момент у меня не было документа определения Фрунзенского районного суда №2-278/10-187 от 04.10.2010 года ответчик Ягодкин В.Я. , что не позволило мне доказать … Суд мои ходатайства (л.д……) не удовлетворил, а вместо этого использовал дату подачи уточненного заявления от 12.03.2012 года и мои ходатайства, с тем , чтобы мне отказать в возврате моей переплаты за 2006-2007 год на сумму 10915,01 рублей с выводом об истечении срока давности. Если переплаты за 2006-2007 года мне суд отказал из-за срока давности, то переплаты за 2008, 2009 и 2010 годы суд отказал согласно решению собрания членов ЖСК №232 от 29.04.1999 года. В деле имеется акт ревизионной комиссии за 2010 год (л.д.141) в котором указано « председатель уведомил о следующем. : были рассмотрены апелляционные жалобы , нам был дан отказ по квартирам 19, 109, 214, 233, так как в своем бюллетени для голосования не указали размер платежа за 1 м2» и , таким образом жильцы дома , имеющие в своих квартирах приборы учета, не участвует в погашении убытков на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома ЖСК №232 . На судебном заседании 07.06.2012 года истец на суде приобщил протокол общего собрания членов ЖСК №232 от 29.04.1999 года ( л. д. 210-219) на суд указал мне на то, что данное решение собрания не оспаривалось. Суд не учел существенные обстоятельства для разрешения дела, для членов ЖСК №232 квартир 19.109,214 и 233, указанных в акте ревизионной комиссии за 2010 год (л.д.141) и других жильцов дома, имеющих приборы учета в своих квартирах, решение собрания членов ЖСК №232 от 29.04.1999 года не является обязательным и им не надо его оспаривать в суде, но при этом мне суд указывает на ст. 117 ЖК РФ ч. 2: Решения общего собрания членов жилищного кооператива, принятые в установленном порядке, являются обязательными для всех членов жилищного кооператива. Суд не дал должной оценки тому факту, что с 2005 года все жильцы дома платят по тарифам установленным Правительством Санкт-Петербурга: одни по нормативам, а другие по приборам учета в своих квартирах. В протоколе , судебного заседания от 12.02.2013 года, указано следующие: « Органом управления не решено сколько будет стоить обслуживание 1 м2» (л.д. 280 ), но при этом суд выво Органом управления в ЖСК №232 согласно Уставу ЖСК №232 является общее собрание членов ЖСК №232. Таким образом, с 2006 года жильцы дома, имеющие в своих квартирах приборы учета , улучшили свое материальное положение, мне же суд отказывает в возврате моих переплат по коммунальным услугам за 2006 по июнь 2011 год. Считаю, что суд необоснованно отказал мне в возврате денежных средств , составляющих разницу между начислениями по коммунальным услугам на основании тарифов, установленных Правительством Санкт-Петербурга, и фактическим потреблением в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета. 2. К встречному исковому заявлению от 28.11.2011 года мною был внесен расчет по денежной сумме от чистой прибыли от сдачи в аренду помещений, который мною сделан на основании ответа ЖСК №232 на мое заявление (л.д….) В ЖСК №232 денежные средства от прибыли не распределяются между жильцами. На судебном заседании от 12.02.2013 года (л.д. 280) истец мотивировал, что имеет решение собрания членов ЖСК №232 данные денежные средства согласно решению собрания 1999 года расходуются на капитальный ремонт. Суд не дал должной оценки тому факту того, что в протоколе собрания от 29.04.1999 года такое решение отсутсвует (л.д. 210) Все вышеуказанное подтверждает факт того , что ЖСК №232 обязан провести перерасчет по моей квартплате за 2008 год и 2009 год по переплате по коммунальным услугам и чистой прибыли, в отсутствии решений общих собраний членов ЖСК №232 по 2011 год о распределении данных средств УЧЕСТЬ при расчете квартплаты. 3. Суд не дал должной оценки тому факту того, что истец суду только одно общее собрание членов ЖСК №232 от 29.04.1999 года не предоставил собраний членов ЖСК №232. В ЖСК №232 с 2007 года , по сей день, общих собраний членов ЖСК №232 не проводилось , но при этом суд мне указывает на ст. 117 ЖК РФ ч. 2: Решения общего собрания членов жилищного кооператива, принятые в установленном порядке, являются обязательными для всех членов жилищного кооператива. Но истец так же является членом ЖСК №232. Судом принят расчет ЖСК №232 по моей задолженности за период с 01.01.2010 года по 30.06.2011 года в размере 5216 рубл. 27 коп. , но при этом мои доказательства о том, что ЖСК №232 не имеет права пользоваться моими средствами от переплаты и от чистой прибыли в отсутствии решений собраний членов ЖСК №232 и обязан вернуть их. Суду я пояснила что я не оплачиваю дополнительные начисления , которые мне включает в оплату истец (л.д. 167): -6 рублей с квадратного метра общей площади в месяц и производстве капитальный ремонта (замене) стояков полотенцесушителей в течение трех лет. - обслуживание банком 4.6 % от суммы оплаты. В деле имеется два протокола собраний от 29.04.1999 года и от 30.12.2008 года, имеющую разную форму. Протокол собрания членов ЖСК №232 от 29.04.1999 года (л.д.) проведено на основании Устава : проведено по Уставу ЖСК №232 от каждой квартиры в голосовании принимает участие один голос, а не все собственники помещений дома имеющие долю в кооперативе. Суд не принял во внимание факт того, протокол собрания членов ЖСК №232 от 30.12.2008 год в деле отсутствует и в то же время указывает мне на то, что общее собрание членов ЖСК №232 от 30.08.2008 года не оспаривалось. Суд не принял во внимание факт того ИСТЕЦ ЖСК №232 ссылается на суде только на собрание собственников помещений от 31.12.2008 года , решения которых не утверждались на общем собрании членов ЖСК №232. Факт того, что ЖСК №22 имеет решения собрания собственников помещений указано в возражениях истца (л.д……) 5. Суд не принял во внимание факт того , что в деле имеется два протокола собраний от 29.04.1999 года и от 30.12.2008 года, имеющую разную форму. Протокол собрания членов ЖСК №232 от 29.04.1999 года (л.д….) проведено на основании Устава : проведено по Уставу ЖСК №232 от каждой квартиры в голосовании принимает участие один голос, а не все собственники помещений дома имеющие долю в кооперативе. 6. Суд указывает на п.50.2 Устава ЖСК №232 (л.д ….) , что плату за любые другие услуги , принятые по решению общего собрания членов ЖСК №232. Суд не принял во внимание факт того, истец не предоставил суду решений общих собраний об утверждении каких-либо услуг и их стоимости. 7.Суд указывает на п. 25 Устава ЖСК №232 , что по решению общего собрания членов ЖСК №232 образует специальные фонды: фонд капитального ремонта, фонд материального поощрения, фонд организационных расходов, фонд на проведение культурно- массовых мероприятий, другие фонды , расходуемые на цели, предусмотренные уставом кооператива. Порядок образования и расходования специальных фондов определяется общим собранием членов ЖСК №232. Суд не принял во внимание факт того, что протокол собрания членов ЖСК №232 об образовании какого-либо фонда в деле отсутствует. Истец распорядился средствами ЖСК №232 согласно акту ревизионной комиссии за 2010 год (л.д. 116) следующим образом, « остаток средств на спецсчетах (аккредитив) на 01.01.2011 год- 6.449.128 рублей 91 копейка.», и (л.д. 149) «Смета доходов и расходов на 2010 год не была принята на общем собрании членов ЖСК №232, так как собрание не состоялось» 8. Суд не принял во внимание факт того , что для обоснованного расчета моей переплаты по оплате по коммунальным услугам, после судебного заседания от 24.04.2012 год, я дважды обратилась с заявлением в ЖСК №232 с тем, чтобы мне предоставили счета-извещения за 2008,2009, 2010 и 2011 годы с учетом переплат по коммунальным услугам , аналогичные счету-извещению от 19.01.2009 года , при наличии в доме общедомовых приборов учета по холодной и горячей воде, водоотведению и отоплению. В протоколе судебного заседания (л.д. ) указано на то, что я могу получить необходимую мне информацию в часы приема правления ЖСК-232, но суд не учел факт того, что мои заявления истец проигнорировал и необходимую для более точного расчета моей переплаты информацию скрыл от меня и от суда. Все вышеуказанное подтверждает факт того , что ЖСК №232 обязан вернуть мне денежные средства : переплату по коммунальным услугам за 2006-2007 год на сумму 10915,01 рублей, с 2008 по июнь 2010 года год и долю от чистой прибыли, в отсутствии решений общих собраний членов ЖСК №232 . . Считаю вынесенное решение незаконным и подлежащем отмене по причине существенных нарушений норм материального и процессуального права. Считаю, что при вынесении судебного постановления _________ (указать наименование судебного постановления) были существенно нарушены нормы процессуального права _________ (перечислить нормы процессуального права, которые были нарушены при рассмотрении дела), а также нормы материального права _________ (перечислить нормы материального права, которые были нарушены при вынесении судебных постановлений). Допущенные нарушения существенным образом повлияли на судебное постановление по делу, без устранения допущенных нарушений невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов _________ (ФИО заявителя). На основании изложенного, руководствуясь статьями 376, 387, 390 Гражданского процессуального кодекса РФ, С учетом изложенного, на основании (нормы материального права) и ст.ст. 362, 376, 387, 390 ГПК РФ Прошу: 1. Отменить ____________ (наименование судебного постановления суда первой инстанции) от "___"_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований). 2. Отменить апелляционное определение ____________ (наименование суда апелляционной инстанции) от "___"_________ ____ г. 3. Направить дело для нового рассмотрения в _________ (указать наименование суда). Перечень прилагаемых к жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): 1. Копия кассационной жалобы 2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины 3. Копия решения (определения) суда _________ (наименование суда первой инстанции), заверенная судом 4. Копия апелляционного определения _________ (наименование суда апелляционной инстанции), заверенная судом Дата подачи жалобы "___"_________ ____ г. Подпись заявителя: _______
23 июля 2013, 14:38, вопрос №138950, Елена Сидорова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014