Подскажите пожалуйста: Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов

Подскажите пожалуйста: Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

, Иван caracatitsa, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, без документов сложно будет вам помочь. Смотрите закон о банкротстве.